26 мая 2017 г.

Когда важно быть услышанным

У каждого в жизни периодически возникают ситуации, в которых трудно разобраться самому. Если ты попал в трудную ситуацию, если у тебя проблемы во взаимоотношениях с родителями или одноклассниками, если у тебя есть секреты, о которых ты боишься рассказать взрослым, если тебя не понимают окружающие или тебе не с кем поделиться своими проблемами, можешь позвонить на единый телефон доверия - 8 800 2000 122.
17 мая  во всех странах отмечали Международный день детского телефона доверия.


         Член Общественного совета Пестова М.С. совместно с Центром правовой информации велижской районной библиотеки  провела информурок о Детском телефоне доверия с учениками четвёртых классов школы №1. Школьники, посмотрев  социальные ролики, узнали, что нельзя оставаться со своими проблемами один на один и что из любой ситуации можно найти выход.
Мы обращаемся к юным велижанам: очень важно не отвлекать психологов Телефона Доверия шуточными звонками и звонками-розыгрышами. Возможно, когда ты баловством занимаешь телефонную линию, кто-то очень нуждающийся в помощи и поддержке не получит её, и случится беда!

Библиограф Сладкевич С.В.

Комментариев нет:

Отправить комментарий